пятница, 19 июня 2009 г.

Как пройти собеседование при устройстве на работу.

Вчера подруга устраивалась на работу, проходила собеседование, позже проанализировал, что помогло получить положительный результат.

Факторов было много, но уже имея некоторый опыт в успешном прохождении собеседований, считаю что основную роль сыграли следующие:

1. Внешний вид. Т.к. мы устраиваемся на серьёзную должность, работа в офисе, Ваш стиль одежды на собеседовании должен быть деловым.

2. Хвалите себя. При прохождении собеседования старайтесь раскрыть свой потенциал для того человека, который Вас собеседует. Учтите у Вас не так уж много времени, поэтому подготовьтесь заранее, продумайте на что вы будете делать упор.

3. Всем своим видом показывайте что вы полны энергии и хотите работать. Дайте понять вашему собеседователю, что работа приносит Вам радость, а работа, которая хорошо оплачивается - вообще делает Вас счастливым :). Это несомненно поставит Вас на ступень выше остальных ребят, которые "просто хотят устроиться на работу, потому что требования к вакансии совпадают с их проффесиональными компетенциями".

4. Я все знаю, а то, что незнаю - буду знать ! После того как Вас расспросят о Ваших подвигах и навыках, Вам скорее всего перчислят требования и области знаний которыми вы должны обладать. Не огорчайтесь если вы чего-то незнаете ! Упор надо делать на то, что те вещи которых вы пока незнаете это не слабые стороны, а области для усовершенствования, и что Вам будет очень интерестно в них разобраться.

5. Я люблю деньги. Все мы работаем ради получения прибыли, не стесняйтесь этого, говорите об этом. Любая коммерческая организация создаётся всего ради одной цели - получение прибыли. Компании выгодно, чтобы её цели совпадали с целями людей, которые в ней работают.

Прочитали !? А теперь быстренько на собеседование, а то опоздаете :) ...

Есть что добавить ? Комментируйте !


Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails