суббота, 20 марта 2010 г.

Продолжаю строительство дома. Фото.

Давненько я что-то не писал в блог, а всё от того, что пришла весна и я продолжаю стройку дома, на интернет осталось меньше времени :)

Значит что у нас есть. За зиму постелил на крыше пол и утеплил.





Сейчас, потеплело, снова можно работать с цементом, начал делать перестенки.



После перестенок, начну полы. Советовался с людьми по отоплению, подсказали что теплые полы сделать дешевле чем батареи. Посчитал вроде так и выходит, так что скорее всего от батарей откажусь. Немного начал страдать от отсутствия забора (пришлось его поломать когда завозил строй материалы), бомжи стали наведываться и тырить доски и металл :) думаю поставить сигнализацию с датчиками движения и сиреной, правда немного стрёмно что и её стянут :)

Недавно пересчитывал финансы, уже вложено в строительство дома 111 000 грн. завершено на 60%, думаю к зиме точно заселюсь :)


Запомнить:


9 комментариев:

lanabrin комментирует...

мы комбинировали теплые полы и батареи. теплые полы положили водяные (в детской). сигнализацию сопрут быстрее,чем доски. лучшая защита - соседи за определенную плату, или сетка с колючей проволокой по верху.с теплыми полами надо еще всякие там насосы и пр. (уж не помню весь список)
мы ваши соседи через речку)))будем смотреть на вас с мельничного)))

Горлин Дмитрий комментирует...

Я тоже думаю комбинировать, а вот про насосы не слышал, поидее все это в котле должно стоять.

:) соседи через речку это хорошо будем встречаться на рыбалке )

Maxim комментирует...

Дмитрий рад зе тебя, что дом строишь! :) здорово!
по поводу "подпольного" отопления :)).. я недавно встретил такую информацию, что пересмотрел свой взгляд на такой метод отапливать дом... в общем оказалось что для здоровья, то что под ногами в трубах циркулирует вода - это плохо.. долго расказывать.. могу посоветовать посмотреть тебе очень интересное видео, сам поймёшь.. :)

если ты есть вконтакте, поищи видео: "Вода. Великая тайна воды"
хорошая информация..
всего доброго !:)

Горлин Дмитрий комментирует...

Опа ... Maxim спасибо за информацию ... фильм, кстати есть и на YouTube Вот ссылка на первую часть: http://www.youtube.com/watch?v=9D089Bpv_SE&feature=related

Интересная информация в фильме, заставляет задуматься.

Кирилл комментирует...

Вы конечно молодец что сами строите свой дом, я бы тоже хотел иметь свой частный дом когда то.

OMI комментирует...

Касательно вредности/полезности отапливаемых полов.
Есть мнение, что это приемлемо в местах кратковременного нахождения людей и совершенно противопоказано в комнатах, где люди сидят за столом, ибо тепло от пола сильно нарушает циркуляцию крови в ногах.

alex комментирует...

Хороший дом получается, а чего простенки из гипсокартона не хотите?

Насчет отопления, теплого пола может быть мало, у меня запланирован теплый пол на первом этаже, но я все равно поставил еще и батареи, правда не много секций.

Горлин Дмитрий комментирует...

Из гипса и буду делать, под гипс заложил трубы на отопление , но что-то пока думаю не буду его подключать т.к. газ не завожу в дом. Буду греться конвекторами электрическими.

сергей комментирует...

Много полезной информации узнал на вашем блоге , спасибо!!!

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails