четверг, 8 сентября 2011 г.

LG Hom-Bot 2.0 - уже очень близко к идеалу !

Молодцы LG, правильной дорогой идут ... я давно уже задумывался над покупкой такого девайса, но в существующих моделях (Roomba, Scooba и т.д) мне многого не хватало. Из наиболее критичного для меня - в них нет возможности самому определять наиболее эффективный маршрут для уборки, они как правило своим, никому не понятным, способом определяют куда им ехать и где убирать (пример). А мне так не нравится. Во-первых - это менее эффективно, во-вторых есть в доме зоны где необходимо чтобы робот прошел несколько раз, потому что там более грязно  (например возле входных дверей). Судя по видео LG Hom-Bot 2.0 может не только строить карту комнаты, убирать по определенному вами маршруту, но и передавать видео на телефон! (под катом видео)
Функция, как для пылесоса, весьма сомнительная, но если подумать .... открываются совсем новые возможности для такого устройства, я бы даже сказал, что такая мелочь выводит его из разряда роботов пылесосов в разряд домашних помощников. Хотите хороший пример ?? :) Как часто многие из нас возвращаются домой, чтобы проверить выключили-ли утюг, воду, газ и т.п. ? Улавливаете ход мысли ? ;) В принципе с таким девайсом этого делать не прийдется, взял телефон подключился к роботу и подъехал и через камеру все проверил. Круть !!!  Вобщем хватит букв, смотрим видео:

 

LG Hom-Bot 2.0 обнаружен engadget.com на выставке IFA 2011, со слов представителей компании предварительная стоимость такого устройства будет в районе 700-1000 $, дата выхода пока не известна. Буду ждать, т.к. скорее всего куплю как только выйдет :)



Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails