вторник, 29 июня 2010 г.

LETO Project #BlogCamp 2010: как это было + фото + презентации

Пишу этот пост с огромным, ужасно приятным, чувством выполненного долга =) Мы провели BlogCamp !!! Ура )

Конечно я очень рад, ведь это первое публичное мероприятие, которое я организовываю. Хочу поблагодарить за помощь команду, с которой у нас все это получилось:


- Катерина Лежнева;
- Алексей Шалютин;
- Александр Задера;
- Александр Галиев.

Коротко о том, как все проходило. Мы приехали в клуб около 9:00 и начали готовить помещение, перестановка столов, подключение проектора, установка камер, поиски техника для того, чтобы подключить микрофон, в целом все немного напоминало небольшой муравейник ) где-то начиная с 10:00 начали приходить участники и докладчики. Кстати, правду говорят, что на мероприятие приходит 50% от общего кол-ва зарегистрированных. Дима Ткаченко (camp.org.ua) говорит, что этот процент можно поднять сделав мероприятие платным, думаю это сработает.

В 10:50 я и Катерина Лежнева поприветствовал участников и LETO Project BlogCamp 2010 начался !
Честно говоря, я думал доклады будут более живыми, но :) не все блоггеры ораторы, поэтому получилось так как получилось, главное, это то что доклады были интересными.

Прослушав первую часть докладов все отправились на обед. После обеда было "Мировое кафе" - это когда участники меняются столами и обсуждают заданные ведущим вопросы. Вот тут-то все и раззнакомились и разговорились, такой формат настолько всем понравился, что вместо запланированных 30 мин, "мировое кафе" шло - полтора часа. Авторы лучших ответов на вопросы были награждены подарочными сертификатами на посещение тренингов Лаборатории Успеха. В следующий раз "мировое кафе" разделим на две части, одну проведем утром, чтобы участники раззнакомились и проснулись, а вторую после обеда. Дальше мы заслушали вторую сессию докладов.

В завершение - наградили всех участников призами. Лучшего докладчика, по результатам голосования участников - Алексея Шалютина, который рассказывал о том как использовать блог для повышения личной эффективности, мы наградили книгой Кармина Галло "iПрезентация. Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса", так-же данный приз достался Дарье Карелиной, как автору наиболее интересного доклада по моему мнению :)

В качестве бонуса, выделю 3 основные вещи, которые обязательно нужны для проведения любых бесплатных общественных мероприятий:

1. Желание;
2. Команда;
3. Концепция.

Это главное, остальное второстепенно ! А, и вот еще, не заморачивайтесь по поводу денег, имея 3 вышеперечисленных вещи, вы сможете провести мероприятие и без денег вовсе =) ПРОВЕРЕНО !

Вобщем, несмотря на сложности BlogCamp удался ! Как и было изначально задумано мы провели мероприятие в ночном клубе. Все было просто супер, да что тут писать, смотрите сами:

Фото:

Фотографии LETO Project BlogCamp 2010 - 1
Фотографии LETO Project BlogCamp 2010 - 2
Фотографии LETO Project BlogCamp 2010 - 3
Фотографии LETO Project BlogCamp 2010 - 4

Презентации:









Буду обновлять пост, по мере поступления новых фотографий + скоро ожидается видео.

Спасибо всем кто участвовал !



3 комментария:

UkrProstir комментирует...

Все было отлично, место проведения - просто великолепное!

Unknown комментирует...

По поводу привлечения большего количества людей - отдельный вопрос с множеством нюансов.
По поводу платности мероприятия - вполне возможно, главное - не перейти черту между "можно заплатить" и "за такую цену не пойду" :)

Горлин Дмитрий комментирует...

Ну, скажем так: оргвзнос на уровне 10-40 грн.

Нюансы ... =) обсудим ? где почитать ?

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails