понедельник, 1 февраля 2010 г.

Еще один секрет успеха

Я вот о чём думаю, а ведь любое дело будет успешным если подходить к нему как к бизнесу. Испытания данной теории я еще с успехом продолжаю :) , и, скажу я Вам, за 2 года испытаний результат налицо, моя команда - успешная команда !

В чём суть: делайте все так, как-будто то, что вы делаете вам еще предстоит продать ! Вот этот простой принцип я стараюсь применять ко всем задачам с которыми я сталкиваюсь в бизнесе и жизни.

Что это даёт:
Во-первых - абсолютно точную проверку качества результата. Смотришь на то, что сделал и отвечаешь себе на вопрос : "Я бы ЭТО купил ?", "Готов я ЗАПЛАТИТЬ деньги за ТАКОЙ результат работы ?" :)
Во-вторых - Вы всегда будете выходить за рамки поставленной задачи, проблемы, вопроса. Смотреть на задачу шире, а не в контексте. Ведь когда смотришь на любую вещь(услугу) с позиции продавца или покупателя, которому необходимо эту вещь(услугу) продать/купить, сразу начинаешь находить много того, о чём до этого не задумывался. Например: что полы надо мыть и под диваном тоже; что таблицы надо не только подготовить, но и привести в читабельный вид; что программа должна не только работать, но и быть удобной в использовании; что документ нужно не только сделать, но и донести его суть до исполнителей и т.д и т.п.
В-третьих - Вы начнете понимать, что в вашем деле, как и в бизнесе у вас есть конкуренты, которые могут сделать это лучше и без вас, т.е. вы будете не нужны ... совсем ... никому, а это уже плохо, грустно и антиуспешно :) Вот даже классный пример придумал :))) жена не удовлетворяет мужа, муж ушел к любовнице. Ну это ведь чистая конкуренция :) непонравилось ему качество "сервиса" и он сменил поставщика услуг :) Или вот еще, для трудящихся: будете делать херовые детали - вас уволят и заменят на того, кто будет делать хорошие детали. Тот кто делает хорошие детали ваш конкурент :) Следовательно, надо быть лучше конкурента !

Вот такой вот несложный секрет успеха, главное пользуйтесь !

p.s.
Ну вот ... написал, перечитал и теперь опять думаю ...
Так что-же получается, жизнь - это рынок ? ;)


Запомнить:


2 комментария:

Unknown комментирует...

Таки да!

Елена комментирует...

Всё именно так. Проще говоря: "Будь верен в малом-и получишь больше!"

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails