понедельник, 23 ноября 2009 г.

Фотографии стройки дома: компиляция стен - 95%

Я ведь уже говорил о том что строю дом ? Ага, вот тут.
Сегодня остановлюсь на этой теме поподробней.
Первое - все те кто отговаривают вас строить собственный дом, мотивируя тем, что это нудно, хлопотно и занимает много времени пусть идут в жопу ! Это реальный, неописуемый, необъятный и нескончаемый (в крайнем случае пока идет стройка) КАЙФ! Каждый день видеть как то, что ты задумал, спроектировал и смоделировал воплощается в жизнь - это супер ! А если это еще и дом, в котором ты потом будешь жить - то вдвойне супер! Итак - квартиры сакс, дом рулез ! Адназначна !

Второе - что это за белые кирпичики такие стояли у меня на цоколе в первом посте про дом ? Это термоблоки aka пенополистерол. То что получится из этого материала будет носить гордое название термодом. По идее в жару в таком доме должно быть прохладно, в холод - тепло. Если интерестно погуглите "термодом" информации в интернете куча. (Место для Вашей строительной рекламы)

Третье - ... а нафиг третье ... третьим будет краткий фоторепортаж про мою стройку ... от начала до сегодняшнего дня. Смотрим:




Испугались ? Мне тоже было страшно :) это то, что было раньше на месте моего будущего дома.





Кончено мы с женой решили всё это снести.



Чудо-машинка вырыла траншеи под фундамент.





И фундамент начался :)



После фундамента начался цоколь.



После цоколя началась компиляция стен :)



Вот сюда внутрь заливается цемент.









Помните арочку на видео ?






Потихоньку начинается крыша.







А вот так всё это выглядит сейчас :) от самой первой фотки до текущей прошло ровно 4 месяца.

Хочу перед морозами доделать крышу, закрыть окна и в таком состоянии оставить домик зимовать. Весной газ, отделка, внутренние работы, облагораживание двора и , надеюсь, летом переезд :)

-----
Хотите тоже строить дом или купить квартиру ? Агентство недвижимости ДМ-недвижимость - любые сделки с недвижимостью: покупка продажа квартир, офисов, коттеджей и любой другой недвижимости.



Запомнить:


Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails