среда, 25 ноября 2009 г.

Работать надо на себя

Работать надо на себя. Чем дольше живу тем больше в этом убеждаюсь. А лучше вообще не работать, лучше чтобы за тебя работали другие. А ты только получал прибыль :)

Как ты думаешь, что для этого необходимо ?

Я считаю, в первую очередь - желание. У тебя сейчас есть где жить ? А через 5 лет ? А машина ? Тебя она устраивает ? Где ставить машину ? А машина для жены ? А вашим детям есть где жить ? А когда вырастут ? Твои дети будут учиться у самых лучших учителей ? А достаточно денег на счёте в швейцарском банке ? А ... нет счёта ... ммм .... грустно. Про дачу, яхту и самолёт молчу :) Тебе необходимо увидеть в себе ОГРОМНОЕ желание всё это получить.

Увидел ?!

Начинай заниматься предпринимательством. Бизнесом. Делай что-то. Делай то, что тебе приносит деньги и нравится. Запомни эту формулу ! Хороший бизнес=приностит прибыль+нравится. Если тебе это нравится - ты готов вкладывать в это дело душу. Делай это хорошо, с умом. Достигни определенного совершенства в том, что ты делаешь. Стань мастером, чтобы стать хозяином.

Чтобы стать хозяином, стань сначала учителем :)

Найди людей и обучи их делать своё дело так-же как ты. Вместо тебя. Вот ты уже не делаешь, а организовываешь процесс. Организуй процессы так, как считаешь нужным. При организации любого процесса в своём деле ставь себя на место каждого участника этого процесса. Обязательно узнавай, как это сделано у конкурентов. Создавай только самосовершенствующиеся процессы.

Построй систему процессов, приносящих тебе деньги. Стань хозяином этой системы. Твоей системы.

И расслабься :) ты на вершине мира ! Нет ? Значит невнимательно читал :)

Для тех, кто в бронепоезде: 90% денежных средств Земли, находятся у 5% населения. Эти 5% точно не работают на заводе :)


Запомнить:


2 комментария:

Maks комментирует...

Мне нравится ваш взгляд на работу Дмитрий, если вы не читали книгу Роберта Киосаки - "Богатый Папа, Бедный Папа", то советую, там поднята именно эта тематика.

Горлин Дмитрий комментирует...

Спасибо, обязательно прочту.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails