пятница, 20 ноября 2009 г.

Причины бедности


"Если ваш доход меньше 1000$ в месяц - вы нищий, меньше 3000$ - вы бедный..."

Провел тут на днях опрос: почему все "умные" такие бедные. У всех есть какая-то причина ... ну просто, блин, не виноваты они и все ...

--- Я ведь еще только учусь в университете, вот выучусь и буду зарабатывать.
Не будешь ! Абсолютно точно тебе говорю ! Да я уверен на 90% что ты и не учишься вовсе, а прослушиваешь лекции. Да и вобще чему ты учишься ? Тебе все эти знания пригодятся в жизни ? Тебе вообще они пригодятся ?
Учиться надо в процессе зарабатывания денег. Во-первых - ты точно будешь знать чему учиться. Во-вторых ты потратишь на обучение ровно столько, сколько необходимо времени. Во-третьих ты точно применишь то чему научишься.

--- А вдруг у меня не получится ?
Конечно не получится, даже не буду пытаться переубеждать, ведь я уверен, ты уже приготовил 1000 причин почему у тебя не получится. Это все правда. Ты прав. Ты бедный.


--- Столько всяких бизнесов, даже незнаю какой выбрать. = Я в поиске.
И не выбирай ! А зачем ? Ведь у тебя сейчас такая удобная позиция. Ничего не делаю, потому что не знаю, что хочу делать. Я в неопределенности, я в зоне комфорта, не заставляйте меня делать выбор. Будь бедным пока не выбрал, а когда выберешь тоже будешь бедным ! Потому что долго будешь выбирать как именно начать что-то делать.

--- Вот еще подсобираю денег на стартовый капитал и начну.
Что ты ! Еще мало ! Надо еще лет 5 "подсобирать", а ты знаешь лучше собирай до пенсии ... на эти деньги и проведешь свою скудную старость. Старость бедняка.

--- Меня устраивает моя работа.
На РАБоте ты РАБ. Тебя устраивает быть РАБом ? А я хочу быть рабоВЛАДЕЛЬЦЕМ. Мне нужны такие РАБы как ты. РАБотай пока на другого рабоВЛАДЕЛЬЦА, я скоро прийду за тобой. У меня будут лучшие условия для РАБов.

--- У меня нехватает времени.
И не ищи его ! Конечно, зачем деньги такому занятому человеку как ты ? У тебя ведь даже не будет времени их тратить. А в туалет-то хоть есть время сходить ? А поспать ? А поесть ? ... а ... ну нормально, на основные животные функции у тебя времени хватает. Существуй бедняк.



Запомнить:


3 комментария:

Анонимный комментирует...

Отличный пост. Подписался на блог. Разошлю знакомым ботанам ссылки на этот пост. "Учиться надо в процессе зарабатывания денег" - ключевая фраза.

Горлин Дмитрий комментирует...

Про систему образования вообще отдельный разговор - http://dgorlin.blogspot.com/2009/11/pro-sistemu-obrazovaniya-otdelno.html

Елена комментирует...

в добавок бедные ещё защищают своё бездействие словами :"всех денег не заработаешь", "работа не волк..." и т.д.
Так порой и хочется по голове настучать..

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails