среда, 4 ноября 2009 г.

Windows 7 - что понравилось


Вот уже неделю как я пользуюсь windows 7, не могу не отписаться по своим очень положительным впечатлениям !

Главное и самое важное - Windows 7 действительно работает быстрее чем Vista ! У меня довольно мощный ноутбук (Asus Lamborghini VX3 12.1" WXGA/ Core 2 Duo T9300 (2.5GHZ) / 4GB / 320GB / Ge Force 9300M/ DVD Super Multi / LAN / WiFi / BT / FP / Web cam / Vista Ultimate / bag /1.68kg / Black) и на нём до семерки стояла 64 разрядная Windows Vista Ultimate.
Тайминги:
Загрузка полная: Vista - 3 мин 25 сек; Seven - 35 сек;
Загрузка из hibernate: Vista - 4 мин 43 сек; Seven - 10 сек !!!
Думаю уже после этого сравнения вы поняли моё неописуемое счастье после установки Windows 7 :).
Незнаю что и как Microsoft пили или курили чтобы так ускорить загрузку :) но огромное им за это спасибо !

Пойдем дальше, очень понравился новый taskbar, запустил программу, нажал "Pin this program to taskbar" и она осталась на панели навсегда как ярлык. Прикольно, что убрали названия программ, отображаются только иконки. Дочерние окна группируются на одной иконке, очень экономит место таскбара. При наведении на группу над таскбаром отображаются prewiev окон.

Кроме того все за-pin-еные иконки на таскбаре можно запустить путём нажатия win+номер иконки. Например, у меня нажатие комбинации клавиш win+4 запускает WinAmp.

Пропала боковая анель рабочего стола, гаджеты ложатся прямо на рабочий стол. Я себе сразу-же скачал и установил себе гаджеты отсюда :) http://blog.orbmu2k.de/ очень удобные, отображают загрузку процессора, ТОП 5 программ которые используют ресурс процессора, уровень заряда батареи и количество времени работы от батареи, и регулятор громкости.



Рабочий стол. Мне как пользователю очень (!!!) понравилась фича с автоматической сменой заставки рабочего стола ! Супер штука - просто указываешь папку с картинками и частоту смены картинки и всё. Просто и функционально !



Кроме этого после установки мне сразу захотелось сменить экран приветствия, наиболее удобная для этого программка находится тут http://tweaks.com/software/tweakslogon/ и называется TweaksLogon, теперь мой экран приветствия выглядит вот так:



Есстесно перед тем как приступить к использованию данного продукта я привёл его вид в наиболее удобный для своего глаза :) для этого была скачана отсюда http://windows7zone.ru/wp-content/themes/collection_three/Lamborghini_%5bwindows7zone.ru%5d.zip и установлена тема Lambordghini. Рабочий стол и оформление теперь приобрело следующий вид:


Какими-то внутренними твиками еще не занимался т.к. по производительности всё устраивает. Вот пожалуй и всё что хотелось сказать по данному продукту ! Тем кто еще на Висте рекомендую переходить на Seven прямо сейчас !


----
Хотите избавить себя от проблем с выбором операционной системы ? Просто включили компьютер и работаете, там установлено все самое новое. А если что-то и поломается или вирус злостный проникнет к вам ProHelp.com.ua поможет вам ! Просто пользуйтесь компьютером, об остальном позаботится ProHelp. Абонентское обслуживание компьютеров для индивидуальных клиентов и организаций.

Запомнить:


5 комментариев:

Анонимный комментирует...

А вы обновляли висту или форматировали и ставили с нуля? Если обновляли - проблем не возникало? как переход?

Горлин Дмитрий комментирует...

Инсталляцию семерки запустил прямо из висты :) ... после установки увидел папку Windows.old , заходим в неё и там находится всё что осталось от висты.

З.Ы. эта функция кстати мне очень помогла, т.к я перед установкой забыл забэкапить рабочий стол, а на нём было несколько важных файлов.

Горлин Дмитрий комментирует...

Я конечно ожидал что все приложения мигрируют из висты, но этого не произошло :( после инсталляции получаешь чистую семерку на которую и начинаешь всё заново напихивать )

I комментирует...

А почему не Linux :)

ProHelp как я понимаю находится в Киеве?

Горлин Дмитрий комментирует...

а и правда ... почему бы и не Линух ) ... надо будет поставить Убунту на недельке :)

ПроХелп контора киевская, это реклама ) платная есстесно )

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails